00:00:00

Элтон Джон стал единственным музыкантом, попадавшим в национальный хит-парад 50 лет

Элтон Джон стал первым музыкантом, песни которого входили в топ-10 британских музыкальных чартов на протяжении шести десятилетий. Достичь рекорда ему помог хит, записанный вместе с Дуа Липой. Представленный 13 августа сингл «Cold Heart» в настоящий момент занимает вторую строчку в британском хит-параде и имеет все шансы возглавить его, сместив нынешнего лидера — песню Эда Ширана «Shivers».

Таким образом, Элтон Джон превзошел достижения таких музыкантов, как Элвис Пресли, Шер, Клифф Ричард, Майкл Джексон и Дэвид Боуи, песни которых оказывались в первой десятке британских хит-парадов на протяжении пятидесяти лет.

InterMedia напоминает, что в общей сложности композиции британского музыканта 33 раза попадали в топ-10 хит-парадов на его родине. Впервые это произошло с песней «Your Song» в 1971 году. Тогда она заняла седьмую строчку, а спустя более 30 лет, в 2002 году, — четвертую. 1970-е годы были самыми успешными в карьере Элтона Джона, если судить по позициям его произведений в музыкальных чартах. Тогда в топ-10 попали десять песен, в том числе такие и в настоящее время часто исполняемые композиции, как «Rocket Man», «Don’t Go Breaking My Heart» и «Are You Ready for Love». 

 

 

Оставить комментарий