00:00:00

Pink Floyd и Дэвид Гилмор удалили свою музыку со всех российских цифровых платформ

Группа Pink Floyd приняла решение удалить всю свою музыку, выпущенную с 1987 года, из стриминговых сервисов в России и Беларуси, чтобы выступить против действий России на Украине. К этому решению присоединился и вокалист группы Дэвид Гилмор, который также удалит все свои сольные записи.

— С сегодняшнего дня, в знак солидарности с мировым протестом <…> работы Pink Floyd с 1987 года и по настоящий момент, а также сольные записи Дэвида Гилмора будут удалены со всех цифровых платформ в России и Белоруссии, — говорится в заявлении музыкантов.

Среди удалённых записей — «A Momentary Lapse of Reason» (первый альбом группы без основателя Роджера Уотерса), его продолжение 1994 года «The Division Bell» и «The Endless River» 2014 года, а также несколько концертных альбомов и бокс-сетов. Вечная классика группы, «Dark Side of the Moon» и «The Wall», останется доступной, как и множество концертных альбомов 1970-х годов, которые были загружены на сервисы в конце декабря 2021 года.

И Гилмор, и Уотерс ранее высказывались о ситуации на Украине в социальных сетях. Дэвид Гилмор страстно призвал положить конец войне.

— В этой войне не будет победителей— написал он в твиттере. — Моя невестка украинка, и мои внучки хотят посетить и узнать свою прекрасную страну. Остановите это, пока все не уничтожено.

В данный момент на сервисе Яндекс.Музыка удалённые альбомы доступны только по платной подписке.

 

 

 

 

Оставить комментарий